В библиотеке им. Зои Космодемьянской гостям всегда рады

24 января в гостях у нашей библиотеки побывали старшеклассники городских школ, члены Молодежной организации "Общественное движение Новочеркасска" (руководитель Герасимова Елизавета). Ребята узнали  краткую историю библиотеки, познакомились с ее отделами и выставками.

Большой интерес у них вызвали краеведческий уголок "Быт донских казаков", выставка "Кукольный мир" в комнате сказок и чудес, музей военно-патриотического воспитания детей и молодежи "Бригантина".  На встречу к ребятам пришел Потоцкий В.Н., член Совета стариков ст. Ново-Баклановской, председатель Совета региональной общественной организации "Донской союз ветеранов группы войск в Германии", краевед, писатель. Он рассказал об участии казаков в Великой Отечественной войне, поделился интересными сведениями о героях 5-го гвардейского казачьего кавалерийского краснознаменного корпуса А.Г. Селиванове, С.И. Горшкове  и других.  Ребята познакомились с книгами И. Очаренко, И. Скоморохова, которые содержат воспоминания ветеранов 5-го Донского корпуса. Прозвучало много вопросов, которые интересовали ребят. В тетради отзывов старшеклассники оставили  теплые отзывы о беседе, посещении музея и библиотеки в целом.