В гости к Природе

С 8 по 11февраля в рамках Межрегиональной акции «Читаем книги Н. Павловой в детско-юношеской библиотеке им. И. С. Тургенева была проведена игровая программа «В гости к Природе». В ней приняли участие ребята старшей группы детского сада № 64. Вместе с библиотекарем дети отправились в путешествие в мир природы Н. Павловой. Они познакомились с её биографией, узнали, почему она стала писать рассказы о природе для детей. Затем для ребят был прочитан рассказ «Мышонок заблудился». Они внимательно слушали и с удовольствием отвечали на вопросы. Было видно, что рассказ им понравился. Для них были проведены две викторины: «Вопросы о цветах» и «Цветы из сказки», малыши с желанием отгадывали загадки. Ещё был проведён конкурс «Любимый цветок или насекомое» - раскрашивали то, что выбрали. В заключении с дошколятами сделали вывод, что животные и растения приносят большую пользу для леса.