Всемирный день поэзии в библиотеке им. М.Горького

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Эта дата – день весеннего равноденствия – была выбрана как символ обновления природы и творческого характера человеческого духа.

В рамках этого поэтического праздника в библиотеке им. М. Горького 22 марта прошло мероприятие – поэтический дилижанс «И вновь душа поэзией полна». Все, кто посетил в этот день библиотеку, стали пассажирами этого дилижанса. Их вниманию была представлена слайд-презентация, для них в фойе библиотеки был оформлен информационный стенд «Всемирный день поэзии». Наши читатели получили в подарок памятки с информацией об истории праздника, и  отрывками из произведений великих поэтов: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Н.А. Некрасова, У. Шекспира, И.В. Гёте и многих других.

Некоторые посетители библиотеки узнали об этом празднике впервые. Но прочитав бессмертные поэтические строки, с теплотой и благодарностью говорили о волшебной силе поэтического слова, о своих любимых авторах, о том, что поэзия открывает новые горизонты и заставляет душу трудиться «и день и ночь».