Зёрна граната

Центр краеведческой и муниципальной информации городской библиотеки им. А.С. Пушкина получил в дар от новочеркасской поэтессы Елены Вольской новый сборник стихов «Зёрна граната». В это издание, состоящее из  глав «Горячее солнце», «Мне снилась Грузия», «На кончике пера», вошли  стихи и тексты песен разных лет, которые проникнуты любовью во всей её многогранности.

Вольская, Е. Г. Зёрна граната : сборник стихотворений / Е. Г. Вольская. – Ростов-на-Дону : Донской писатель, 2020. – 96 с. - Текст : непосредственный.

Родилась Елена в столице донского казачества – городе Новочеркасске. Стихотворения  «Вороной конь», «Край донской», вошедшие в этот сборник,  посвящены нашему краю:

Мой край донской пришедших с миром,

Как братьев, встретит в час любой.

Не сотворит себе кумира,

За веру вступит в бой.

У Елены Георгиевны грузинские корни и поэтому в её стихах отразилась любовь к Кавказу и эстетическое наслаждение его красотами:

Спой, Тина, на грузинском языке,

О Грузии, благословенной Богом.

И ничего, что буду вдалеке:

Порой мы сердцем слышим очень много...

Елена Вольская многогранная литературно-творческая натура. Стихи пишет с детских лет...  Является кандидатом в члены Союза писателей  России с 2018 года. Закончила ДонГАУ. Она почётный член Грузинской национально-культурной автономии «Вардзия». Е. Г. Вольская также является членом старейшего в городе фотоклуба "Юпитер" (ДК НЭВЗ).  На суд зрителей и поклонников своего творчества в 2014 году представляла выставку фоторабот,  показавшую мир грузинских храмов, пейзажей и потрясающих портретов. Читателям Елена Вольская дарит свои поэтические строки.

Подготовила библиограф ЦКиМИ Ираклионова В. В.