Знания ПДД – наша безопасность!

Город, в котором с тобой мы живем,

Можно по праву сравнить с букварем.

Азбукой улиц, проспектов, дорог

Город дает нам все время урок.

Вот она, азбука, над головой:

Знаки развешаны над мостовой.

Азбуку города помни всегда

Чтоб не случилась с тобою беда.

В стенах детской библиотеки им. Зои Космодемьянской прошли познавательные уроки по правилам дорожного движения «Знание ПДД – наша безопасность». Участниками их стали воспитанники детского сада № 23 и учащиеся школы-интерната № 1.

Из рассказа библиотекаря малыши узнали о правилах дорожного движения, на какой свет нужно идти, на какой остановиться. Какие знаки бывают и что они означают. Ребята очень активно отвечали на заданные вопросы и внимательно слушали. Малыши подготовили стихотворения на тему дорожного движения и показали знаки, которые они уже знают. Вместе с библиотекарем и воспитателями они поучаствовали в играх на тему дорожного движения. Очень активно ребята раскрашивали знаки дорожного движения, все предложенные основные дорожные знаки были правильно раскрашены, также дети рассказали, где можно их увидеть на улицах города.

А учащиеся из школы-интерната № 1 рассуждали с библиотекарем о правилах пешеходного перехода, рассматривали и изучали особенности дорожных знаков, очень активно участвовали в викторине и отвечали на вопросы, отгадывали загадки на знания правил дорожного движения, сигналов светофоров, об общественном транспорте и проезжей части.

В ходе занятий и младшие, и старшие показали неплохую эрудицию по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах, а также пополнили свои знания новыми сведениями.